Folienballon - Mr & Mrs - 45cm
Produktnummer:
70377K
Nachfüllbar
Recyclebar
Schwebt mehrere Tage
4,90 €*
Der elegante Folienballon „Mr & Mrs“ mit einem Durchmesser von 45 cm ist die perfekte Dekoration für Hochzeiten, Verlobungsfeiern und romantische Events 💍✨ Das stilvolle Design in Roségold, Rosa und Gold verleiht jeder Feier eine edle Atmosphäre und sorgt für wunderschöne Akzente auf Hochzeitsfotos, Candy Bars oder Geschenkideen.
Der hochwertige Hochzeitsballon besteht aus strapazierfähiger Folie und kann sowohl mit Helium als auch mit Luft befüllt werden. Durch das praktische selbstverschließende Ventil lässt sich der Ballon einfach aufblasen, sicher verschließen und mehrfach verwenden 🎈
Ideal als Hochzeitsdeko, Fotohintergrund oder Partydekoration für Brautpaare.
| Hersteller: | Premioloon |
|---|---|
| Produktart: | Folienballon |
| Material: | Mylarfolie |
| Form: | Herz |
| Farbe: | Gold, Roségold, Weiß |
| Bedruckt?: | Ja |
| Größe (flach): | ca. 45 cm |
| Größe (gefüllt): | ca. 38 cm |
| Gewicht: | ca. 30 g |
| Auftriebsdauer: | ca. 1 Woche |
| Volumen: | ca. 12 l |
| Tragkraft: | ca. 3 g |
- Unsere Bilder stellen teilweise Dekorationsbeispiele dar, verkauft wird immer nur das beschriebene Produkt. Einige Bilder auf dieser Webseite wurden mithilfe von KI-Technologie generiert.
- Um unsere Umwelt zu schützen, lasst dieses Produkt bitte nicht fliegen. Verwendet für das Steigenlassen nur ökologische Produkte aus unserem nachhaltigen Sortiment.
- Geringe Farbabweichungen und andere Designs vorbehalten.
- Durch das selbsschließende Automatikventil kannst Du Folienballons kinderleicht auf- und nachfüllen. Dafür benötigst Du entweder einen Heliumbehälter oder eine Ballonpumpe. Beides findest du in unserem Shop.
- Durch die physikalischen Eigenschaften von Helium zieht sich bei niedrigen Temperaturen der Ballon zusammen und bei hohen Temperaturen dehnt er sich aus. Wir empfehlen eine konstante Lagerung bei ca. 20 C°.
Noch Fragen?